вторник, 6 ноября 2012 г.

Группа 2 (окт 2012) День седьмой. Итоговая рефлексия


ЧЕМУ и КАК учиться и учить в XXI веке?

Уважаемые коллеги, вы завершили обучение по курсу Интел Обучение для будущего.

И теперь Вам необходимо: 

1) Заполнить анкету на сайте программы "Обучение для будущего". Для заполнения анкеты перейдите по ссылке.

2) Определить наиболее удачные элементы УМК в проектах, ответив на вопросы анкеты

3) Поразмышлять в комментариях к блогу:
- о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в каждом модуле и в курсе целом,
- чему вы научились в ходе обучения и как новые умения и знания повлияют на ваше преподавание и обучение школьников.

В своих комментариях отразите обязательно ответы на следующие вопросы:
- Что вы считаете наиболее ценным в курсе?
- Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
- Из всего, что вы изучили, что, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?
- Посоветовали бы Вы коллегам эту программу обучения?
- О чем бы Вы их предупредили?

Коллеги, поделитесь своими идеями и размышлениями в комментариях к данному сообщению. 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Примечание: при написании комментария используйте подпись комментариев ИМЯ /URL , при этом в поле ИМЯ введите свое ФИО, в поле URL - ничего не пишите.



7 коммент.:

Бибанина Ольга Владимировна комментирует...

Самое главное я научилась ориентироваться в Интернете.Как много есть возможностей, использовать ресурсы на уроках и во внеурочной деятельности.Очень хотелось бы чтобы была возможность использовать все приобретенные навыки в обучении школьников. Коллегам конечно же посоветовала бы эту программу, предупредила бы о отличиях работы с Google.

ДУБРОВКИНА комментирует...

Полезного и ценного в пройденном курсе обучения очень много. наиболее важное, я считаю, приобретение навыков работы в новой для меня программе Google.
Пройденный курс научил поэтапной работе над созданием проекта, именно учебного проекта.
Своим коллегам я обязательно посоветую эту программу обучения, т.к. это интересно\. познавательно, расширяет знания по программе Intel.
Предупредила бы не откладывать домашние задания на потом.

Unknown комментирует...

Наиболее ценным в курсе я считаю дидактические игры, исследования учащихся, презентацию учителя. Эти знания помогут доступнее объяснить новую тему, закрепить пройденный материал, выполнить тренировочные упражнения.Наибольшее влияние на качество обучения школьников повлияет работа через Интернет, современным школьникам интереснее и доступнее получать задания, упражнения по Интернету, чем читать скучные учебники, получать письма по электронной почте с исправлениями и комментариями. Всем коллегам я посоветовала эту программу обучения. Нужно предупредить не увлекаться только этой формой работы, ученики все-таки должны выполнять письменные творческие работы. Спасибо!

Наталья Мелихова комментирует...

Наиболее ценным в курсе,как мне кажется, является его связь с современностью, с требованиями сегодняшнего дня в образовании.
Полученные знания, умения и навыки помогут мне делать уроки не только современными, но и полезными для учащихся.
Наибольшее влияние на качество обучения школьников, наверное, окажет побуждение их к поиску проблем и возможности их решения.В нашем предмете, особенно по курсу литературы, это достаточно важно при работе над произведениями.
Да, я посоветую коллегам пройти эту программу.
Предупредить их следует только в том, чтобы не пропускали занятия и не откладывали выполнение работ на окончание курса.
Спасибо!

Зубко Ирина Васильевна комментирует...

Наиболее ценным считаю доступность, содержательность материала,применимость в практической деятельности,возможность интерпретации и нового качественного общения с учащимися в процессе обучения.Заинтересовалась новой методикой. Думаю,что план целостного варианта проекта не должен изменяться, т.к. всё в нём "работает" на развитие УУД и креативного мышления учащихся. Особая благодарность Марине Геннадьевне как опытному и обаятельному проводнику полученных знаний.

Маргарита Томилова комментирует...

Наиболее ценным считаю доступность, содержательность материала,применимость в практической деятельности,возможность интерпретации и нового качественного общения с учащимися в процессе обучения.Заинтересовалась новой методикой. Думаю,что план целостного варианта проекта не должен изменяться, т.к. всё в нём "работает" на развитие УУД и креативного мышления учащихся. Особая благодарность Марине Геннадьевне как опытному и обаятельному проводнику полученных знаний.

Зоя Хрыкова комментирует...

Этот курс считаю наиболее ценным,т.к. за это время я много узнала и многому научилась.Хорошо, что при написании проекта пришлось самой всё делать , учиться создавать различные документы, тесты,игры, находить информацию в блогах и работать с сервисами WEB-2.0. Некоторым учителям рассказала о сервисе Learning.org

Отправить комментарий